euro_symbol€ 600Valor base
doneSep 15, 2019 10:08:04 PMTerminado em
gavel€ 775Vendido
Par de cómodas estilo Regência marcheteria de pau-santo e pau-rosa tampos em mármore em tons de cinza, caixas onduladas com frente de barriga e três gavetões, decoração folheada de moldurados e reservas, ferragens em bronze relevado e vazado ao gosto rocaille, saiais recortados portuguesas séc. XIX (1ª metade) muitas faltas, falhas e defeitos no folheado, fissuras, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 89,5 x 116,5 x 58,5 cm