Leilão Online de Pratas de Jóias
Inicia 26 de Agosto de 2019 às 12h00
Encerra 1 de Setembro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 60Valor base

doneSep 1, 2019 9:07:00 PMTerminado em

gavel€ 75Vendido

chevron_leftLote anterior 29 chevron_rightLote seguinte

Três alfinetes de gravata metal, prata e ouro, prata de 833/1000 e ouro de 800/1000 cravejados com esmalte, ónix, rubis e diamantes em talhe antigo de brilhnate portugueses séc. XIX/XX restauros e sinais de uso contraste de Lisboa (1887-1937), dois sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dim. - 2 (o maior) cm; Peso - 5,6 g.