euro_symbol€ 80Valor base
doneAug 25, 2019 9:25:36 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
Lote de oito peças faiança de Miragaia, das Caldas e de outras proveniências decorações diversas, composto por dois pratos, paliteiro "Junta de bois", escultura "Porco", escultura "Bacalhau", açucareiro, terrina com tampa "Couve" e caneca portuguesas séc. XIX e XX esbeiçadelas, pequenas faltas e defeitos escultura "Porco" assinada Júlia Ramalho Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato maior) 31 cm