euro_symbol€ 50Valor base
doneJul 21, 2019 9:29:00 PMTerminado em
gavel€ 50Vendido
Pinça prata de 833/1000 portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives de Victor Acto Diniz (1822-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 42 g. Notas: Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L47 e L613.