euro_symbol€ 60Valor base
doneJul 21, 2019 9:26:30 PMTerminado em
gavel€ 85Vendido
Paliteiro prata de 833/1000 decoração gravada português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a José João Cardoso (reg.1865) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 12 x 6 cm; Peso - 41 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P55 e P318.