euro_symbol€ 400Valor base
doneJun 24, 2019 10:12:00 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Papeleira D. Maria I (1777-1816) vinhático e outras madeiras tampo de rebater, interior com fábrica de portinhola central, gavetas e escaninhos, caixa com vistas em pau-santo e gavetas, ferragens em metal amarelo, pés recortados portuguesa falhas, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 112 x 112 x 54 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu de Lamego, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 1999, p. 102, nº 35.