euro_symbol€ 1,000Valor base
doneJun 23, 2019 9:14:15 PMTerminado em
gavel€ 1,400Vendido
Alfinete "Flor" ouro de 800/1000 cravejado com pérolas de cultura e 42 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,80 ct. português sinais de uso contraste Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 cm; Peso - 59,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093