euro_symbol€ 30Valor base
doneJun 16, 2019 9:20:30 PMTerminado em
gavel€ 38Vendido
[PULSKY, Charles; RADISICS, Eugène; MOLINIER, Émile].- Chefs-d’œuvre d’orfèvrerie ayant figuré a l’Exposition de Budapest [PULSKY, Charles; RADISICS, Eugène; MOLINIER, Émile].- Chefs-d’œuvre d’orfèvrerie ayant figuré a l’Exposition de Budapest.- Paris: Librairie Centrale des Beaux-Arts, s.d. [ca. 1885].- 160 p.: [160] estampas; 41 cm.- E. Volume, aparentemente sem folha de rosto, constituído por 160 estampas (águas-fortes, cromolitografias e heliogravuras) representando peças de ourivesaria, acompanhadas pelos respectivos textos explicativos. A Exposição de Budapeste teve lugar em 1884, tendo sido publicado um segundo volume. Exemplar com algumas manchas de humidade, revestido de encadernação recente, inteira de carneira. Conserva a capa de brochura superior.