euro_symbol€ 30Valor base
doneJun 16, 2019 9:18:45 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
CASTRO, Eugénio de.- Crystalisações da morte CASTRO, Eugénio de.- Crystalisações da morte.- Coimbra: José Luiz da Costa, 1884.- 19 p.; 16 cm.- (Bibliotheca Contemporanea).- E. Primeira edição do primeiro livro do autor, dedicado “A meu irmão Affonso”. Exemplar com alguma acidez, apenas aparado à cabeça, conservando as capas de brochura, a superior com pequeno restauro. Encadernação inteira de pele, com cercadura nos planos e casas fechadas a ouro na lombada.