euro_symbol€ 10Valor base
doneJun 16, 2019 9:12:13 PMTerminado em
gavel€ 22Vendido
BÉNÉDITE, Léonce.- La peinture au XIXème siècle d'après les chefs-d'oeuvre des maîtres et les meilleurs tableaux des principaux artistes BÉNÉDITE, Léonce.- La peinture au XIXème siècle d'après les chefs-d'oeuvre des maîtres et les meilleurs tableaux des principaux artistes.-Paris: Ernest Flammarion, s.d.- XVI, 372 p.: il.; 27 cm.- E. Edição do princípio do século XX, inteiramente impressa em papel couché, ilustrada com 400 figuras no texto e 12 estampas a cores. Encadernação da época, com a lombada de marroquim decorada a ouro e o corte das folhas dourado à cabeça. Leves manchas de acidez