euro_symbol€ 20Valor base
doneJun 16, 2019 9:10:41 PMTerminado em
gavel€ 22Vendido
BARROS, Carlos Vitorino da Silva.- O vitral em Portugal: séculos XV-XVI BARROS, Carlos Vitorino da Silva.- O vitral em Portugal: séculos XV-XVI.- Lisboa: Comissariado para a XVII Exposição Europeia de Arte, Ciência e Cultura do Conselho da Europa, 1983.- 288 p.: il.; 31 cm.- (Corpus Vitrearum Medii Aevi).- E. Notável trabalho de investigação histórica, acompanhado de extenso levantamento fotográfico a cores, publicado por ocasião da XVII Exposição Europeia de Arte, Ciência e Cultura. Encadernação do editor, com sobrecapa.