euro_symbol€ 20Valor base
doneJun 16, 2019 9:25:45 PMTerminado em
gavel€ 46Vendido
BARBOSA, Inácio de Vilhena.- Monumentos de Portugal: históricos, artísticos e archeologicos BARBOSA, Inácio de Vilhena.- Monumentos de Portugal: históricos, artísticos e archeologicos.- Lisboa: Castro Irmão, 1886.- [14], XIV, 500, [1] p.: il.; 23 cm.- E. Apreciada colectânea de comentários e descrições de monumentos, ilustrada com numerosas gravuras xilográficas, de página inteira, incluindo um retrato do autor. Exemplar levemente aparado, sem capas de brochura. Encadernação com a lombada em pele.