euro_symbol€ 10Valor base
doneJun 16, 2019 10:20:28 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
OLIVEIRA, Luis A. de.- O origem da faiança portugueza e as theorias do Snr. Dr. J. Martins Teixeira de Carvalho: estudo de critica OLIVEIRA, Luis A. de.- O origem da faiança portugueza e as theorias do Snr. Dr. J. Martins Teixeira de Carvalho: estudo de critica.- Porto: Officinas do «Commercio do Porto», 1922.- 25, [2] p.; 28 cm.- E. Dedicatória do autor e carta autógrafa (colada no anterrosto), dirigidas a Luís Xavier da Costa, ambas datadas de 1922. Ligeiros picos de acidez. Ex-líbris de Fernando Alves Barata. meia-encadernação em tele e papel marmoreado.