euro_symbol€ 20Valor base
doneJun 16, 2019 9:55:00 PMTerminado em
gavel€ 20Vendido
MENÉRES, Alfredo.- Carvalhaes: traços historicos MENÉRES, Alfredo.- Carvalhaes: traços historicos.- Porto: Typographia Sequeira, 1916.- 432 p.: il.; 23 cm.- E. Dedicatória do autor no anterrosto, datada de 1917. Monografia impressa em papel couché e ilustrada com diversas figuras e fac-símiles no texto. Meia-encadernação de chagrin, um pouco canasada e com pequeno dano na lombada; corte das folhas da cabeça carminado; conserva as capas de brochura.