euro_symbol€ 120Valor base
doneJun 16, 2019 9:52:45 PMTerminado em
gavel€ 170Vendido
MARINETTI, Fillippo Tommaso.- El futurism MARINETTI, Fillippo Tommaso.- El futurismo / traduccion de German Gomez de la Mata y Hernandez Luquero.- Buenos Aires: s.n., s.d.- 93 p.; 18 cm.- E. Dedicatória do autor ao Visconde de Carnaxide, no anterrosto, assinada F. T. Marinetti. Primeira edição argentina do célebre texto futurista (inclui o manifesto) que tanto influenciou a geração de Fernando Pessoa. Exemplar com alguns picos de acidez devido à qualidade do papel. Encadernação com a lombada em pele, manchada, conservando as capas de brochura.