euro_symbol€ 30Valor base
doneJun 16, 2019 9:00:15 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
ALBERTO SOUZA: cincoenta anos de vida artística: 1900-1950: 600 reproduções seleccionadas das suas aguarelas e desenhos ALBERTO SOUZA: cincoenta anos de vida artística: 1900-1950: 600 reproduções seleccionadas das suas aguarelas e desenhos / prefácio de Júlio Dantas.- Lisboa: S. P. N., 1950.- 2 vols. em 1: muito il.; 32 cm.- E. Edição publicada por ocasião dos 50 anos de vida artística do aguarelista, com prefácio e notas biográficas em português, francês e inglês. Inclui 48 páginas de texto e 600 reproduções, algumas das quais a cores. Meia-encadernação de pele.