euro_symbol€ 20Valor base
doneJun 16, 2019 9:47:16 PMTerminado em
gavel€ 55Vendido
HISTOIRE générale des civilisations - 6 vols. HISTOIRE générale des civilisations / sous la direction de Maurice Crouzet.- Paris: P.U.F., 1956-1957.- 6 vols.: il.; 24 cm.- E. Trabalho de grande envergadura, resultado de um trabalho de equipa em que cada volume foi dirigido por um conhecido especialista. Os seis volumes (com mais de 5.000 páginas), apresentam os seguintes títulos: I - L’Orient et la Grèce Antique; II - Rome et son Empire; III - Le Moyen Age; IV - Les XVIe et XVIIe siècles; V - Le XVIIIe siècle; VI - Le XIXe siècle. Foi ainda publicado um volume VII (L’époque contemporaine). Encadernações do editor, com sobrecapas.