euro_symbol€ 20Valor base
doneJun 16, 2019 9:37:45 PMTerminado em
gavel€ 48Vendido
GARRETT, João Batista da Silva Leitão de Almeida.- O dia vinte quatro d'Agosto GARRETT, João Batista da Silva Leitão de Almeida.- O dia vinte quatro d'Agosto / pelo cidadão J. B. S. L. A. Garett: Anno I.- Lisboa: na Typographia Rollandiana, 1821.- 53 p.; 16 cm.- E. Discurso político em defesa da Revolução do Porto, uma das primeiras obras do autor. Mancha e pequeno restauro na margem superior das duas primeiras folhas; rosto com vestígios de etiqueta. Encadernação inteira de carneira, recente. Inocêncio, III, p. 313.