euro_symbol€ 20Valor base
doneJun 16, 2019 9:37:15 PMTerminado em
gavel€ 24Vendido
GARÇÃO, Pedro António Correa.- Obras poeticas e oratorias GARÇÃO, Pedro António Correa.- Obras poeticas e oratorias / com uma introdução e notas por J. A. de Azevedo Castro.- Roma: Typographia dos Irmãos Centenari, 1888.- LXXXIV, [2], 622 p.; 16 cm.- E. Edição muito cuidada, com enquadramentos policromados e vinhetas decorativas em cada uma das páginas. Exemplar apenas aparado à cabeça (corte das folhas carminado), assinado no anterrosto. Conserva a capa de brochura superior. Meia-encadernação de marroquim. Inocêncio, XVII, p. 183.