euro_symbol€ 20Valor base
doneJun 16, 2019 9:26:45 PMTerminado em
gavel€ 22Vendido
DANTAS, Júlio.- O amor em Portugal no século XVlll DANTAS, Júlio.- O amor em Portugal no século XVlll / ilustrações de Alberto Sousa.- Segunda edição, revista.- Porto: Livraria Chardron, 1917.- 368 p.: il.; 22 cm.- E. A obra foi inicialmente publicada no jornal “A Capital”, em folhetins, durante o ano de 1915. Conserva a encadernação do editor ilustrada em policromia.