euro_symbol€ 80Valor base
doneJun 2, 2019 9:01:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cinco botões de libré diversos: 1º conde da Estrela - Joaquim Manuel Monteiro (1800-1875) / 1º visconde de Chanceleiros - Sebastião José de Carvalho (1833-1905) / Jorge Torlades O'Neill (1848-1925) / 1º conde de Condeixa - Francisco de Lemos Ramalho Pereira de Azeredo Coutinho (1812-1895) metal dourado (1) e metal prateado (3) decoração relevada com escudo partido: I Monteiro; II Rodrigues (de Martim Rodrigues), com diferença; paquife, coronel de visconde e timbre de Monteiro / monograma CC encimado por coronel de conde e timbre de Carvalho / coronel de príncipe e timbre de O'Neill / escudo esquartelado: I Moreira; II Lemos; III Azeredo; IV Coutinho; sobre-o-todo de Pereira; elmo e timbre de Azeredo (?) Franceses e Português séc. XIX (2ª metade) marcados T W & W - PARIS / sem marca / SCHALCK - LISBOA / SUPERFIN - PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,8 cm / 1,7 cm / 1,8 cm / 1,8 cm