euro_symbol€ 100Valor base
doneJun 2, 2019 9:02:30 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
Cinco botões de libré diversos: António de Almeida Coutinho e Lemos (1818-1869), 1º Barão do Seixo / João Carlos Maria da Franca de Horta Teles Machado da Cunha de Mendonça e Melo de Ribadeneira e Aragão Côrte-Real (1810-1891), 1º Visconde e 1º Conde de Alte / Manuel José de Carvalho e Melo Daun de Albuquerque Sousa e Lorena (1821-1886), 5º Marquês de Pombal e 6º Conde de Oeiras / D. Domingos António Maria Pedro de Sousa Holstein (1818-1864) 2º Duque de Palmela, 1º Marquês do Faial, 2º Conde de Calhariz e Conde de Sanfré, no Piemonte /D. Domingos António Maria Pedro de Sousa Holstein (1818-1864), 2º Duque de Palmela, 1º Marquês do Faial, 2º Conde de Calhariz e Conde de Sanfré, no Piemonte e Dona Maria Luísa de Sampaio de Noronha (1817-1891) metal dourado (1) e metal prateado (4) decoração relevada com escudo esquartelado: I Almeida; II Coutinho; III Camelo ; IV Lemos; coronel de conde (sic); timbre de Almeida / escudo esquartelado: I Horta; II Franca; III Machado; IV Teles da Silva; elmo e timbres de Horta e de Franca (sobre uma Águia); suportes «leões» / pleno de Carvalho; coronel de marquês; timbre de Carvalho; suportes «cisnes» (do timbre) / pleno de Sousa (de Arronches); coronel de duque, com forro / dois escudos: 1º pleno de Sousa (de Arronches); 2º escudo esquartelado: I Teixeira; II Sampaio; III Amaral; IV Guedes; com diferença; coronel de duque, com forro francês e ingleses séc. XIX sem marca (2) / marcados G & Cie. – PARIS / PITT & Cº - 50 St. MARTINS LANE – LONDON (2) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,8 cm / 3,2 cm / 2,9 cm / 2,8 cm / 2,7 cm