euro_symbol€ 80Valor base
doneMay 26, 2019 10:09:30 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Seis colheres de sopa D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 portuguesas uma colher diferente, sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives de António Firmo da Costa (1793-1824) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm; Peso - 328 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L37 e L86.