euro_symbol€ 50Valor base
doneMay 26, 2019 9:58:00 PMTerminado em
gavel€ 50Vendido
Copo prata de 833/1000 decoração guilhochada português ligeira amolgadela marcas de ensaiadores do Porto (1877-1881), marca de ourives de Manuel José Pereira da Silva (1861-1881), remarcado duplamente com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 6 cm; Peso - 78,7 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P68, P81 e P481.