euro_symbol€ 300Valor base
doneMay 26, 2019 9:51:13 PMTerminado em
gavel€ 700Vendido
Conjunto de onze bobèches prata decoração relevada "Folhas" portugueses alguns com marca de ensaiador do Porto (1810-1826), marca de ourives atribuivel a Pedro José Ferreira (1812-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 8 cm; Peso - 339 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-27 e P-46a.