euro_symbol€ 150Valor base
doneMay 26, 2019 9:46:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Castiçal D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 base quadrada com quatro pés de «bola» português sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives atribuível a Quirino António Pereira (1816-1841), remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm; Peso - 296 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42 e L568.