euro_symbol€ 600Valor base
doneApr 28, 2019 9:44:15 PMTerminado em
gavel€ 1,400Vendido
Bandeja com duas pegas prata de 833/1000 decoração relevada e gravada "Concheados" portuguesa sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Serafim José Dias (1947-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 60 x 39 cm; Peso - 2175 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 3084.