Leilão Online Livros de Arte Equestre e Outras Temáticas
Inicia 2 de Abril de 2019 às 12h00
Encerra 8 de Abril a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 20Valor base

doneApr 8, 2019 9:29:03 PMTerminado em

gavel€ 75Vendido

chevron_leftLote anterior 49 chevron_rightLote seguinte

BRAGANÇA, D. Diogo de (Lafões).- Arte equestre: picaria antiga, equitação moderna: 1748-1998, 250 anos da Coudelaria de Alter BRAGANÇA, D. Diogo de (Lafões).- Arte equestre: picaria antiga, equitação moderna: 1748-1998, 250 anos da Coudelaria de Alter.- Lisboa: Edições Inapa, 1997.- [6], 207 p.: il.; 32 cm.- E. Exemplar nº 109, assinado pelo autor, da tiragem especial de 250. Ex-líbris de João de Portugal Trigueiros de Aragão e do autor. Encadernação do editor, com sobrecapa.