euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 8, 2019 9:11:38 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
BARBOSA, D. José.- Catalogo chronologico, histórico, genealogico e critico das Rainhas de Portugal, e seus filhos BARBOSA, D. José.- Catalogo chronologico, histórico, genealogico e critico das Rainhas de Portugal, e seus filhos.- Lisboa Occidental: Na Officina de Joseph Antonio da Sylva, 1727.- [30], 491, [1 br.] p.: il.; 26 cm.- E. Obra ilustrada com os escudos de armas de todas as rainhas de Portugal desde D. Teresa, mulher do conde D. Henrique, até D. Maria Ana, mulher de D. João V, com um total de 25 gravuras a talhe-doce, integradas nas páginas de texto, por impressão sucessiva. Exemplar um pouco aparado e com leve acidez. Ex-líbris de Henrique Botelho. Encadernação do século XX, com a lombada em pele. Inocêncio, IV, p. 261. Samodães, 296.