euro_symbol€ 10Valor base
doneApr 8, 2019 10:16:15 PMTerminado em
gavel€ 12Vendido
ROSSI, Domenico.- Las parejas: juego hípico del siglo XVIII / manuscrito de Domenico Rossi; estudio preliminar por Matilde López Serrano ROSSI, Domenico.- Las parejas: juego hípico del siglo XVIII / manuscrito de Domenico Rossi; estudio preliminar por Matilde López Serrano.- 2ª edición.- Madrid: Editorial Patrimonio Nacional, 1987.- 64 p.: il.; 23 cm.- (Coleccion selecta; 4).- E. Reproduz 16 desenhos aguarelados do precioso manuscrito, representando jogos de arte equestre. Encadernação do editor, com sobrecapa.