euro_symbol€ 50Valor base
doneApr 8, 2019 9:59:30 PMTerminado em
gavel€ 50Vendido
NEWCASTLE, William Cavendish, Duke of.- Le nouveau Newkastle, ou nouveau traité de cavallerie NEWCASTLE, William Cavendish, Duke of.- Le nouveau Newkastle, ou nouveau traité de cavallerie.- A Lyon: Chez Joseph-Sulpice Grabit, 1771.- [2], XX, 310, [2] p.: 1 gravura; 14 cm.- E. Edição publicada pelo veterinário Claude Bourgelat, que adulterou substancialmente o texto original de Newcastle. De pequeno formato, é ilustrada apenas com um frontispício alegórico. Encadernação da época, inteira de carneira, um pouco cansada. Menessier, I, p. 157.