Leilão Online Livros de Arte Equestre e Outras Temáticas
Inicia 2 de Abril de 2019 às 12h00
Encerra 8 de Abril a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 80Valor base

doneApr 8, 2019 9:53:30 PMTerminado em

gavel€ 80Vendido

chevron_leftLote anterior 215 chevron_rightLote seguinte

MARMIER, Xavier.- Voyage pittoresque en Allemagne MARMIER, Xavier.- Voyage pittoresque en Allemagne: partie septentrionale [& partie méridionale].- Paris: Morizot, s.d.- 2 vols.: il.; 26 cm.- E. Edição publicada por volta de 1860, muito valorizada pelas 24 belas fravuras em aço, das quais 6 são coloridas à mão. A colação de cada um dos volumes é a seguinte: partie septentrionale - [4], 516 p.: [20] gravuras; partie méridionale - [4], 504 p.: [24] p. Exemplar com ligeiras manchas de acidez. Encadernações da época, com as lombadas em marroquim e o corte das folhas dourado.