euro_symbol€ 80Valor base
doneApr 8, 2019 9:53:30 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
MARMIER, Xavier.- Voyage pittoresque en Allemagne MARMIER, Xavier.- Voyage pittoresque en Allemagne: partie septentrionale [& partie méridionale].- Paris: Morizot, s.d.- 2 vols.: il.; 26 cm.- E. Edição publicada por volta de 1860, muito valorizada pelas 24 belas fravuras em aço, das quais 6 são coloridas à mão. A colação de cada um dos volumes é a seguinte: partie septentrionale - [4], 516 p.: [20] gravuras; partie méridionale - [4], 504 p.: [24] p. Exemplar com ligeiras manchas de acidez. Encadernações da época, com as lombadas em marroquim e o corte das folhas dourado.