euro_symbol€ 20Valor base
doneApr 8, 2019 9:47:10 PMTerminado em
gavel€ 38Vendido
LACROIX, Paul.- Les arts au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance LACROIX, Paul.- Les arts au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance / illustré par F. Kellerhoven.- Paris: Librairie de Firmin Didot, 1869.- VIII, 548 p.: il.; 28 cm.- E. Edição característica do famoso Bibliophile Jacob, ilustrada com 20 cromolitografias em separado e 400 figuras no texto. Alguns picos de acidez e carimbo “Ernesto de Seixas” nas páginas de rosto e anterrosto. Encadernação original, ligeiramente cansada, com a lombada em marroquim e o corte das folhas dourado.