euro_symbol€ 40Valor base
doneApr 8, 2019 9:40:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
GRAVURAS.- MANUFACTURA DE PELES GRAVURAS.- MANUFACTURA DE PELES.- Lote de 16 gravuras a talhe-doce.- Século XVIII/XIX (1782-1832).- 16 estampas; 33 cm. Conjunto constituído por 16 gravuras a talhe-doce, provenientes da ”Encyclopédie méthodique ou par ordre de matières...”, publicada em Paris, entre 1782-1832. Inclui os seguintes temas: cuirs (1 grav.), pelleterie (7 grav.); tanneur (4 grav.); moulins [maquinaria] (2 grav. duplas) e savonerie (2 grav. duplas). Uma gravura (tanneur) empoeirada.