euro_symbol€ 80Valor base
doneApr 8, 2019 9:03:45 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
ANDRADE, Manuel Carlos de.- Luz da liberal, e nobre arte da cavalaria ANDRADE, Manuel Carlos de.- Luz da liberal, e nobre arte da cavalaria.- Lisboa: Livraria Sam Carlos, 1971.- XXVI, 454 p.: il.; 36 cm.- E. Reedição facsimilada de uma das mais belas produções tipográficas portuguesas do século XVIII, impressa em Lisboa, em 1791, ilustrada com 93 estampas e um retrato do autor. Exemplar não numerado nem rubricado, de uma edição limitada a 1000. Encadernação do editor, inteira de carneira, com ferros a seco nas pastas e lombada.