Leilão Online Livros de Arte Equestre e Outras Temáticas
Inicia 2 de Abril de 2019 às 12h00
Encerra 8 de Abril a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

chevron_leftLote 16 chevron_right

ANDRADE, Manuel Carlos de.- Luz da liberal, e nobre arte da cavalaria

euro_symbol€ 80Valor base

doneApr 8, 2019 9:03:45 PMTerminado em

gavel€ 240Vendido

  • Título / DesignaçãoANDRADE, Manuel Carlos de.- Luz da liberal, e nobre arte da cavalaria
  • DescriçãoANDRADE, Manuel Carlos de.- Luz da liberal, e nobre arte da cavalaria.- Lisboa: Livraria Sam Carlos, 1971.- XXVI, 454 p.: il.; 36 cm.- E. Reedição facsimilada de uma das mais belas produções tipográficas portuguesas do século XVIII, impressa em Lisboa, em 1791, ilustrada com 93 estampas e um retrato do autor. Exemplar não numerado nem rubricado, de uma edição limitada a 1000. Encadernação do editor, inteira de carneira, com ferros a seco nas pastas e lombada.