euro_symbol€ 30Valor base
doneApr 8, 2019 9:34:00 PMTerminado em
gavel€ 50Vendido
[FERREIRA, J. J. V.].- O alveitar de algibeira, que ensina a tratar, e curar os cavallos em jornada: e traz quaes são os remédios para qualquer acidente, que lhes suceda pelo caminho [FERREIRA, J. J. V.].- O alveitar de algibeira, que ensina a tratar, e curar os cavallos em jornada: e traz quaes são os remédios para qualquer acidente, que lhes suceda pelo caminho. – Lisboa: Na Off. de Francisco Luiz Ameno, 1791.- 131, [4, 1 br.] p.: 1 gravura desdobr.; 16 cm.- E. Edição original, publicada sem o nome do autor, ilustrada com uma gravura desdobrável no final representando a dentição do cavalo. Exemplar com leves manchas e manuseamento. Encadernação da época, inteira de carneira.