euro_symbol€ 2,200Valor base
doneApr 7, 2019 9:52:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Faqueiro para doze pessoas prata de 750/1000, 833/1000 e 835/1000 composto por colheres de sopa, talheres de peixe, de carne e sobremesa português sinais de uso colheres de sopa e talheres de carne com marcas de ensaiador do Porto (1804-1810) e marca de ourives atribuível a Manuel José Dias Ferreira (1790-1810), 3 colheres de sopa e 1 faca de carne sem marcas, restantes talheres com contraste Águia do Porto (1938-1984) ou marca de teor de 835/1000 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 (colher) cm; Peso - 6.360 (total) g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, P-17 e P-455.