euro_symbol€ 200Valor base
doneMar 17, 2019 9:39:45 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Conjunto de seis garfos e facas D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 portugueses séc. XIX pequenas faltas e defeitos marca de ensaiador de Porto (1792-1803), marca de ourives AIM, algumas peças sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c Dimensões (altura x comprimento x largura) - (faca) 24 cm; Peso - (bruto) 949 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P17 e P111.