euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 10:00:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
CONDES DE MONSARAZ (1ºs).- Duas cartas e dois bilhetes CONDES DE MONSARAZ (1ºs).- Duas cartas e dois bilhetes.- Século XX (1907-1911).- 4 documentos. António Macedo de Papança (1852-1913), advogado, político e poeta, natural de Reguengos de Monsaraz, 1º Conde de Monsaraz. Uma carta e dois bilhetes autógrafos, dirigidos ao Conde do Ameal, João Maria Correia Aires de Campos, datados entre 1907 e 1911; junta-se uma carta da Condessa do Ameal, dirigida à Condessa do Ameal, D. Amélia Augusta. Assinaturas: Conde de Mosaraz; Condessa de Monsaraz.