euro_symbol€ 20Valor base
doneMar 13, 2019 9:59:30 PMTerminado em
gavel€ 20Vendido
RIBEIRO ARTUR.- Três cartas e um postal RIBEIRO ARTUR.- Três cartas e um postal.- Século XIX/XX (1897-1910).- 4 documentos. Bartolomeu Sezinando Ribeiro Artur (1851-1910), militar, historiador, jornalista e crítico de arte, natural de Lisboa. Três cartas autógrafas (uma dirigida a: Meu caro Nogueira), datadas de 1897 a 1903 e um postal dirigido à Empresa da História de Portugal, datado 1910. Assinaturas: B. Sezinando Ribeiro Arthur.