euro_symbol€ 60Valor base
doneMar 13, 2019 9:51:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
D. LUÍS DE BRAGANÇA (Rei de Portugal).- Carta régia D. LUÍS DE BRAGANÇA (Rei de Portugal).- Carta régia.- Século XIX (1868).- 2 f.; 30 cm. Carta régia pela qual D. Luís I nomeia o súbdito francês Carlos Guinier cavaleiro da Ordem Militar de Nosso Senhor Jesus Cristo. Documento (bifólio) datado do Paço de Belém, 13 de Março de 1868. Assinaturas autógrafas: El Rei; Conde d’Avila. Vestígios de trabalho de traça junto à dobra. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.