euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 13, 2019 9:29:15 PMTerminado em
gavel€ 85Vendido
D. MARIA I (Rainha de Portugal).- Alvará régio (autorização de casamento) D. MARIA I (Rainha de Portugal).- Alvará régio (autorização de casamento).- Século XVIII (1782).- 1 f.; 28 cm. Alvará pelo qual D. Maria autoriza o casamento de Francisco Peixoto Pinto Coelho da Silva com D. Maria do Carmo Pinto de Sousa e Melo. Documento sem qualquer visto ou registo, datado do Palácio Nossa Senhora da Ajuda, 25 de Novembro de 1782. Assinaturas autógrafas: Raynha; Visconde de Villa Nova de Cerveira. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.