euro_symbol€ 800Valor base
doneMar 12, 2019 9:26:00 PMTerminado em
gavel€ 800Vendido
Serviço de mesa porcelana de Limoges decoração policromada "Flores" e monograma RM, composto por par de pratos coberto, um fruteiro de pé alto, par de fruteiros baixos, par de travessas peixeiras, duas saladeiras, par de pratos redondos de servir, travessa legumeira, taça com pé, cinco pratos de espargos, seis taças com pega, par de azeitoneiras, terrina mostardeira, seis taças, duas bandejas rectangulares com escorredor, vinte e uma taças, um recipiente para ostras, quatro pratos de sopa, dez pratos rasos, doze pratos de sobremesa, seis marcadores de mesa e quatro bases francês séc. XIX falta no bordo de uma das terrinas, um marcador partido marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (suporte para ovos) 4 x 21 x 21 cm