euro_symbol€ 350Valor base
doneMar 3, 2019 10:11:15 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Mesa de chá meia lua D. Maria I (1777-1816) pau-santo cintura e bordo do tampo decorados com filete embutido em madeira contrastante portuguesa restauros, manchas, defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 86 x 45 cm Notas: vd. MENDES, Mariana Soares - "Mesas de Jogo Rococó e Neoclássicas em Portugal (1750-1820)". Lisboa: Scribe, 2010, pp. 130-133, figs. 36,37 e 40.