euro_symbol€ 800Valor base
doneFeb 18, 2019 9:16:04 PMTerminado em
gavel€ 1,050Vendido
Serviço de mesa para vinte e quatro pessoas "Íris" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a ocre e dourado, composto por vinte e quatro pratos de sopa, vinte e quatro pratos de fruta, cinquenta e dois pratos rasos, vinte e um pratos de doce, dez doces, doze chávenas de chá com dezassete pires, doze xícaras de café com dez pires, dez xícaras de café com quatorze pires, uma molheira com travessa, uma terrina, duas saladeiras, duas azeitoneiras, e uma travessa. português esbeiçadelas marca nº 32 (1947-1968), marcas diversas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato raso) 25,5 cm