euro_symbol€ 120Valor base
doneFeb 17, 2019 9:19:45 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Leiteira redonda com tampa prata de 833/1000 pega relevada portuguesa pontos de oxidação e ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives de Joaquim Rodrigues Pinto (1853-1861), remarcada com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 491 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P38 e P381.