euro_symbol€ 100Valor base
doneFeb 10, 2019 9:06:00 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Leiteira porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Cena galante de pesca " reinado Qianlong (1736-1795) tampa adaptada, tampa e pega com restauro, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela).Vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 65, nº 3.6.