euro_symbol€ 80Valor base
doneFeb 10, 2019 9:51:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pires do serviço do Visconde de Itamarati porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Paisagem europeia com construção" reinado Jiaqing (1796-1820) cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm Notas: colecção Ana Castro.Vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal-Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 294; e VEIGA, Jorge Getúlio - "Chinese Export Porcelain in Private Brasilian Collections". London: Han-Shan Tang, 1989, pp. 255-256.