euro_symbol€ 50Valor base
doneFeb 3, 2019 9:16:15 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Figuras tinta-da-china sobre papel com inscrição: - SEU MANEL, VÁ COM ISTO QUE LE DIGO: A REPUBLICA É A GENTE NÃO PAGAR DECIMAS, E MAIS OS RICOS REPARTIREM COM LINGUA DE PALMO METADE DO QUE TEEM, CÁ PELOS PROVES. - AH! ELLE A REPUBLICA É ISSO? escola portuguesa séc. XIX/XX assinada JC, datada de Aldeia – Maio de 1891 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 9 cm