euro_symbol€ 30Valor base
doneJan 27, 2019 9:08:15 PMTerminado em
gavel€ 85Vendido
ÁLVARES, Pe. Francisco.- Verdadeira informação das terras do Preste João das Índias ÁLVARES, Pe. Francisco.- Verdadeira informação das terras do Preste João das Índias.- Lisboa: Imprensa Nacional, 1889.- 207 p.: [2, 7] f. de fac-símiles.- E. Segunda edição de uma das mais belas produções tipográficas do século XVI, reproduzindo a preto e vermelho o frontispício original. Exemplar apenas aparado à cabeça, assinado no rosto e na capa superior, conservando ambas as capas de brochura. Lombada em pele, um pouco cansada